Do dia 7 de abril a 9 de abril acontece na Avenida Prefeito Dulcídio Cardoso, na entrada dos condomínios Pontões da Barra e Barra Sul, o Praça in Rio, evento gratuito que promete reunir uma ma variedade de food trucks e bikes, expositores de moda e artesanato, exibição das bandas finalistas da primeira edição do Festival, além de apresentações artísticas de dança e teatro infantil.
Além das apresentações das bandas, o dia da abertura (07/04), terá o Sammy DJ e apresentação do Rubem Violino. As criança terão todos os dias um espaço kids com brinquedos exclusivos para os pequenos, e no domingo (09/04), a apresentação da peça infantil O Coelho Trapalhão, da Artistando Cia. Teatral.
Participantes:
- 42 Food Truck – Hambúrgueres Artesanal
- Coco Brasil Gourmet – Bolo Integral
- Carioca de Minas – Pão de Queijo recheado
- Crepes Bon ProFit – Crepes salgados e doces
- Mania de Churros – Churros Gourmet
- Blanc Gastronomia – Risotos e massas
- Quality Beer – Choop Artesanal
- Confraria – Choop Aretsanal
- A Bem Suada Beer Truck – Choop Artesanal
- Lacrô Moda – Acessórios (brincos, pulseiras, maxi colares e shockers) e roupas (bodies e croopeds) femininos.
- Spazio Della Donna – Colar, anel e brinco.
AGENDA:
Dia 07/04 – Sexta-feira – 18h às 23h
18h – Abertura com Sammy DJ
19h – Rubem Violino & Mimi Bruzaca
20h – Blue Sky (banda convidada)
21h – Rubem Violino Mimi Bruzaca
22h – Banda Emet (banda convidada)
Dia 08/04 – Sábado – 12 às 23h
17:30h – Lobos da Cidade (banda finalista)
18:20h – Apresentação de Dança
18:40h – Boca de Cena (banda finalista)
19:30h – Apresentação Artística
19:50h – Holandês Voador (banda finalista)
20:40h – Apresentação de Dança
21:00h – Infinito Circular (banda finalista)
21:50 – Apresentação Artística
22:10h – Banda Emet (banda convidada)
Dia 09/04 – Domingo – 12h às 23h
16:00 – Teatro Infantil – O Coelho Trapalhão (Artistando Cia. Teatral)
17:30 – Na Panela (banda finalista)
18:20 – Apresentação de Dança
18:40 – Banda Imerso (banda finalista)
19:30 – Apresentação Artística
19:50h – Vermonte (banda finalista)
20:40h – Apresentação de Dança
21:00h – Crommo 21 (banda finalista)
21:50 – Apresentação Artística
22:00h – Premiação
22:30h – Apresentação da Banda Campeã
23:00h – Encerramento
prezados, gostaria de participar do evento com meu empreendimento. como faço para pode participar?!