Confira dias e horários de todos os shows do Rock in Rio 2022

Festival acontece nos dias 02, 03, 04, 08, 09, 10 e 11 de setembro, no Parque Olímpico, e terá variados palcos

Imagem apenas ilustrativa do Palco Sunset do Rock in Rio - Foto: Ariel Martini/Divulgação

A edição 2022 do Rock in Rio começa nesta sexta-feira (02/09) e se estende por mais seis datas durante o mês de setembro, isto é, dias 03, 04, 08, 09, 10 e 11.

O festival, considerado um dos maiores do mundo no ramo de entretenimento, acontece no Parque Olímpico, na Barra da Tijuca, Zona Oeste do Rio de Janeiro, transformado neste período em Cidade do Rock.

Para facilitar a vida de quem vai ao evento, o DIÁRIO DO RIO detalha todas as atrações e seus respectivos horários em cada palco onde se apresentarão. Confira.

02 de setembro (sexta-feira)

Palco Mundo

  • Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira – 17h25
  • Gojira – 19h25
  • Iron Maiden – 21h30
  • Dream Theater – 00h05

Palco Sunset

  • Black Pantera convida Devotos – 14h55
  • Metal Allegiance – 16h25
  • Living Colour feat Steve Vai – 18h25
  • Bullet For My Valentine – 20h30

Rock District

  • Sioux 66 – 15h
  • Eminence – 16h30
  • Noturnall – 18h30
  • Oitão – 20h

Espaço Favela

  • Revengin – 16h30
  • Affront – 17h55
  • Gangrena Gasosa – 20h05

Supernova

  • Crypta – 16h30
  • Surra – 17h30
  • Matanza Ritual – 18h30
  • Ratos de Porão – 19h30

New Dance Order

  • Chang Rodrigues Live – 16h
  • Flo Massé vs Craig Ouar – 17h
  • Binaryh – 18h30
  • Valentina Luz – 20h
  • Victoria Engel – 21h30
  • Ananda – 23h
  • Renato Ratier x Diogo Accioly – 00h30
  • Len Faki – 02h

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10

Highway Stage

  • JP Bonfá – 15h
  • Betta – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h

03 de setembro (sábado)

Palco Mundo

  • Alok – 18h
  • Jason Derulo – 20h10
  • Marshmello – 22h20
  • Post Malone – 00h10

Palco Sunset

  • Papatinho + L7nnon convidam MC Hariel e MC Carol – 15h30
  • Xamã convida Brô MCs – 16h55
  • Criolo convida Mayra Andrade – 19h05
  • Racionais – 21h15

Rock District

  • Rock Street Band – 15h20
  • Banda Malvada – 17h
  • Wilson Sideral – 19h10

Espaço Favela

  • Azula – 16h30
  • Bin – 17h55
  • Pk convida MC Don Juan – 20h05

Supernova

  • Ike – 15:30
  • Hiosaki – 16:30
  • Yunk Vino – 17:30
  • MC Poze do Rodo convida Bielzin – 18h30
  • Teto – 19h30

New Dance Order

  • Flux Zone – 16h
  • Almanac – 17h
  • Victor Lou – 18h
  • Illusionize – 19h15
  • KVSH – 20h45
  • Groove Delight – 22h15
  • Carola – 23h30
  • Malifoo – 00h30
  • Bhaskar – 01h30
  • Chris Lorenzo – 03h

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10

Highway Stage

  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h
  • JP Bonfá – 15h30
  • Betta – 16h

04 de setembro (domingo)

Palco Mundo

  • Jota Quest – 18h
  • Iza – 20h10
  • Demi Lovato – 22h20
  • Justin Bieber – 00h10

Palco Sunset

  • Matuê – 15h30
  • Luísa Sonza convida Marina Sena – 16h55
  • Emicida convida Drik Barbosa, Rael e Priscilla Alcantara – 19h05
  • Gilberto Gil – 21h15

Rock District

  • Rock Street Band – 14h35
  • Funk’s Gang – 15h20
  • Lucy Alves – 17h
  • Evandro Mesquita & The Fabulous Tab – 19h10

Espaço Favela

  • Taylan – 16h30
  • Buchecha – 17h55
  • Funk Orquestra – 20h05

Supernova

  • Cone Crew Diretoria – 16h30
  • WC no Beat & Convidados (Felp22, Hyperanhas e MC TH) – 17h30
  • Lil Whind – 19h30

New Dance Order

  • Maz – 16h
  • Öwnboss – 17h
  • Gabe – 18h
  • Cat Dealers – 19h15
  • Dubdogz – 20h45
  • Sickick – 22h15
  • Samhara – 23h15
  • Liu – 01h
  • Lost Frequencies – 02h30

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10

Highway Stage

  • Betta – 15h
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h30
  • JP Bonfá – 16h

08 de setembro (quinta-feira)

Palco Mundo

  • CPM 22 – 18h
  • The Offspring – 20h10
  • Måneskin – 22h20
  • Guns N’ Roses – 00h10

Palco Sunset

  • Duda Beat – 15h30
  • Gloria Groove – 16h55
  • Corinne Bailey Rae – 19h05
  • Jessie J – 21h15

Rock District

  • Stormsons – 17h
  • Rodrigo Santos – 19h10
  • Rock Street Band – 20h30

Espaço Favela

  • Izrra – 16h30
  • TH4I convida Lia Clark – 17h55
  • Drenna – 20h55

Supernova

  • Cali – 16h30
  • Scatolove – 17h30
  • O Grilo – 18h30
  • Francisco, el Hombre – 19h30

New Dance Order

  • Nu Azeite Live – 16h
  • Marta Supernova – 17h
  • Leo Janeiro vs Nepal – 18h30
  • Du Serena vs Junior C – 20h
  • Gui Boratto – 21h30
  • Ben Bohmer Live – 22h30
  • Sarah Stenzel – 00h
  • Zac – 01h
  • Adriatique – 02h

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10

Highway Stage

  • JP Bonfá – 15h
  • Betta – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h

09 de setembro (sexta-feira)

Palco Mundo

  • Capital Inicial – 18h
  • Billy Idol – 20h10
  • Fall Out Boy – 22h20
  • Green Day – 00h10

Palco Sunset

  • Di Ferrero & Vitor Kley – 15h30
  • Jão – 16h55
  • 1985: A Homenagem – 19h05
  • Avril Lavigne – 21h15

Rock District

  • The Lokomotiv – 15h20
  • Deia Cassali – 17h
  • Badauí – 19h10
  • Rock Street Band – 20h30

Espaço Favela

  • Marvvila – 16h30
  • Choice – 17h50
  • MD Chefe & Domlaike – 20h05

Supernova

  • Number Teddie – 16h30
  • Sebastianismos – 17h30
  • Castello Branco – 18h30
  • Supercombo – 19h30

New Dance Order

  • Meca – 16h
  • Antdot – 17h30
  • Aly & Fila – 19h
  • Rica Amaral – 21h30
  • Vegas – 22h30
  • Paranormal Attack – 00h
  • Blazy – 01h30
  • Neelix – 02h30

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10

Highway Stage

  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h
  • Betta – 15h30
  • JP Bonfá – 16h

10 de setembro (sábado)

Palco Mundo

  • Djavan – 18h
  • Bastille – 20h10
  • Camila Cabello – 22h20
  • Coldplay – 00h10

Palco Sunset

  • Bala Desejo – 15h30
  • Gilsons convida Jorge Aragão – 16h55
  • Maria Rita – 19h05
  • CeeLo Green – 21h15

Rock District

  • Thiago Fragoso – 17h
  • All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha – 19h10
  • Rock Street Band – 20h30

Espaço Favela

  • El Pavuna – 16h30
  • Orochi – 17h55
  • Ferrugem – 20h05

Supernova

  • Macacko – 16h30
  • João Napoli convida Ananda – 17h30
  • Daparte – 18h30
  • Jovem Dionísio – 19h30

New Dance Order

  • Alexiz Bcx – 16h
  • Bruno Be vs Fancy Inc – 17h
  • Chemical Surf – 18h30
  • The Fish House – 20h
  • Makj – 21h30
  • Gabriel Boni – 22h30
  • Curol – 23h45
  • Jetlag – 01h
  • Kaskade – 02h30

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10

Highway Stage

  • Betta – 15h
  • JP Bonfá – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h

11 de setembro (domingo)

Palco Mundo

  • Ivete Sangalo – 18h
  • Rita Ora – 20h10
  • Megan Thee Stallion – 22h20
  • Dua Lipa – 00h10

Palco Sunset

  • Liniker convida Luedji Luna – 15h30
  • Power! Elza Vive, um Show em Homenagem a Elza Soares – 16h55
  • Macy Gray – 19h05
  • Ludmilla – 21h15

Rock District

  • Di Ferrero – 17h
  • Flausino e Sideral cantam Cazuza – 19h10
  • Rock Street Band – 20h30

Espaço Favela

  • Ella Fernandes – 16h30
  • Azzy – 17h55
  • Lexa – 20h05

Supernova

  • Muse Maya – 16h30
  • Mariah Nala – 17h30
  • Bianca – 18h30
  • Priscilla Alcantara – 19h30

New Dance Order

  • Mary Olivetti – 16h
  • Aline Rocha – 18h
  • Anabel Englund – 19h30
  • Ella de Vuono – 21h
  • Blond:ish – 22h30
  • Eli Iwasa – 00h
  • Anna – 02h

Rock Street Mediterrâneo

  • Terra Celta – 15h15
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10

Highway Stage

  • JP Bonfá – 15h
  • Betta – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h
Advertisement

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui