Bem, como nem só de Grupo Especial vive o Carnaval Carioca. Esta será a ordem, o dia, e os locais do desfile do Grupo A, B, C, D e E.

Para horário do desfile do Grupo Especial, clique aqui.


GRUPO A
Data: 17de fevereiro (sábado) Marques de Sapucaí as 20 horas

ESCOLAS DE NUMERO IMPAR – LADO BALANÇA
ESCOLAS DE NUMERO PAR – LADO CORREIOS

1 G.R.E.S. ACADÊMICOS DA ROCINHA
2 G.R.E.S. ARRANCO
3 G.R.E.S. UNIÃO DA ILHA DO GOVERNADOR
4 G.R.E.S. RENASCER DE JACAREPAGUÁ
5 G.R.E.S. SÃO CLEMENTE
6 G.R.E.S.E IMPÉRIO DA TIJUCA
7 G.R.E.S. ACADÊMICOS DE SANTA CRUZ
8 G.R.E.S. ACADÊMICOS DO CUBANGO
9 G.R.E.S. TRADIÇÃO
10 G.R.E.S. CAPRICHOSOS DE PILARES

GRUPO B Data: 20 de fevereiro (terça-feira) Marques de Sapucaí as 19:00 horas

1 C.C.E.S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ
2 G.R.E.S. UNIDOS DE PADRE MIGUEL
3 G.R.E.S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ
4 G.R.E.S. BOI DA ILHA DO GOVERNADOR
5 G.R.E.S. PARAÍSO DO TUIUTI
6 G.R.E.S. SERENO DE CAMPO GRANDE
7 G.R.E.S. INOCENTES DE BELFORD ROXO
8 G.R.E.S. UNIDOS DE LUCAS
9 G.R.E.S. DIFÍCIL É O NOME
10 S.R.E.S. LINS IMPERIAL
11 A.R.E.S. VIZINHA FALADEIRA
12 G.R.E.S. ALEGRIA DA ZONA SUL
13 G.R.E.S. INDEPENDENTE DA PRAÇA DA BANDEIRA
14 G.R.E.S. UNIÃO DO PARQUE CURICICA

GRUPO C Data: 18 de fevereiro (domingo) Estrada Intendentes Magalhães-Campinho as 19 horas

1 G.R.E.S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA
2 G.R.E.S. UNIDOS DA PONTE
3 S.E.R.E.S. UNIDOS DO CABUÇÚ
4 G.R.E.S. GATO DE BONSUCESSO
5 G.R.E.S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO
6 GRES MOCIDADE DE VICENTE DE CARVALHO
7 G.R.E.S. EM CIMA DA HORA
8 G.R.E.S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL
9 G.R.E.S. UNIDOS DO JACAREZINHO
10 G.R.E.S. UNIDOS DA VILLA RICA
11 G.R.E.S. UNIDOS DO CABRAL
12 G.R.E.S. ACADÊMICOS DO DENDÊ
13 G.R.E.S. LEÃO DE NOVA IGUAÇÚ
14 G.R.E.S. ARRASTÃO DE CASCADURA

GRUPO D Data: 19 de fevereiro (segunda-feira) Estrada Intendentes Magalhães-Campinho as 19 horas

1 G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA
2 G.R.E.S. UNIDOS DO ANIL
3 G.R.E.S. PARAÍSO DA ALVORADA
4 G.R.E.S. ROSA DE OURO
5 G.R.E.S. UNIÃO DE VAZ LOBO
6 G.R.E.S. UNIDOS DE COSMOS
7 C.C.E.S. CANÁRIOS DAS LARANJEIRAS
8 G.R.E.S UNIDOS DE MANGUINHOS
9 G.R.E.S UNIDOS DO SACRAMENTO
10 G.R.E.S. ARAME DE RICARDO
11 G.R.E.S. UNIDOS DO URAITI
12 G.R.E.S. ACADEMICOS DO SOSSEGO
13 G.R.E.S. UNIDOS DA VILA KENNEDY
14 G.R.E.S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO

GRUPO E Data: 20 de fevereiro (terça-feira) Estrada Intendentes Magalhães-Campinho as 20 horas

1G.R.E.S. INFANTES DA PIEDADE
2G.R.E.S. DELÍRIO DA ZONA OESTE
3 G.R.E.S. BOÊMIOS DE INHAÚMA
4 G.R.E.S. UNIDOS DA VILA SANTA TEREZA
5 G.R.E.S. IMPERIAL
6G.R.E.S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA
7 G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DE JACAREPAGUÁ

Fonte. AESCRJ

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui