Programação do Circuito RioShow de Gastronomia

Dia 13 ( 3ª feira)

20h30 – Prêmio RioShow de Gastronomia

Dia 14 (4ª feira)

16h30 – Abertura do evento para o público

17h às 17h50 – "Vinhos doces da antigüidade" – Aula com Danio Braga, Locanda Della Mimosa e Lilian Seldin, da Importadora Vinci, com degustação

18h15 às 19h15 – "100% chocolate" – Aula com Dominique Guérin, do Le Pré Catalan, com desenvolvimento de receita e degustação

19h40 às 20h30 – "Na onda dos kones" – Aula com o chef Nao Hara, do Shin Miura, com desenvolvimento de receita de temakis e degustação

20h55 às 21h55 – "Invasão paulista" – Mesa redonda com degustação, com representantes dos restaurantes Braz, Fiametta, Nakombi, Sushi Leblon e Fasano

22h às 22h45 – Pocket show – Moyses Marques (samba, bossa nova, choro)

23h30 – Encerramento das atividades

Dia 15 (5ª feira)

15h – Abertura do evento para o público

15h30 às 16h20 – "Curtindo o Kurt" – Aula com a Família Kurt, com desenvolvimento de receita

16h45 às 17h45 – Momento SENAC "Daboreando o cuscus marroquino" – Aula com o chef Piero Cagnin, com desenvolvimento de receita

18h10 às 19h40 – 1ª Bateria dos Novos Chefs

20h10 às 21h – "Sabores das Arábias" – Aula com a chef Vivian Arab, do restaurante Arab, com desenvolvimento de receita

21h25 às 22h25 – "Arquitetura na Gastronomia" – Mesa redonda com degustação, com os arquitetos Bel Lobo, IvanRezende, Chicô Gouveia, Ricardo Campos, Antonio Paulo Cordeiro e Suzette Aché.

22h30 às 23h15 – Pocket show – Carlos Malta (show "Pimenta" – sucessos de Elis Regina)

Meia noite – Encerramento das atividades

Dia 16 (6ª feira)

15h – Abertura do evento para o público

15h30 às 16h20 – "As muitas cozinhas asiáticas" – Aula com o chef David Zisman, do Nam Thai, com desenvolvimento de receita

16h45 às 17h45 – "Comida sem garfo e faca" – Mesa redonda com degustação com Zazá Piereck, do Zazá Bistrô

18h10 às 19h40 – 2ª Bateria dos Novos Chefs

20h10 às 21h – "Cozinha francesa à carioca" – Aula com a chef Flávia Quaresma, do Carême, com desenvolvimento de receita

21h25 às 22h25 – "Queijos e Vinhos: Aprendendo a combinar" – Mesa redonda com degustação com Maurício Kaufman, da importadora Grand Cru, e Mônica Pessoa, da Associação Brasileira dos Degustadores de Queijo

22h30 às 23h15 – Pocket show – Banda Acústika (pop-rock)

Meia noite – Encerramento das atividades

Dia 17 (sábado)

14h30 – Abertura do evento para o público

15h às 15h50 – "Comida retrô" – Aula com a chef Ludmila Soeiro, do Zuca, com desenvolvimento de receita

16h15 às 17h15 – "Drinks que marcaram época" – Mesa redonda e degustação com Deise Novakoski, colunista do RioShow

17h40 às 19h30 – Final das Baterias dos Novos Chefs 20h às 20h50 – "O ‘vero’ risoto" – Aula com o chef Gilberto Brambini, do Brambini e do Gibo Brambini, com desenvolvimento de receita

21h15 às 22h15 – "Comida responsável" – Mesa redonda com degustação com Tereza Corção, do restaurante O Navegador, Rosa Herz, do Celeiro, Fátima Ancelmo, do Verde Orgânico, Arnaldo Adnet, do Slow Food, Maria Fernanda Fonseca, do Pesagro (Sistema de pesquisas da Embrapa) e Juliana Dias, do site Malagueta

22h20 às 23h05 – Pocket show – Flavio Guimarães (blues)

Meia noite – encerramento das atividades

Dia 18 (domingo)

14h – Abertura do evento para o público

14h30 às 15h30 – Oficina de hambúrguer para crianças, com André Cunha Lima, do Joe & Leo’s

16h às 16h50 – "Cozinha bretã" – Aula com o chef Olivier Cozan, do Bistrô do Olivier, com desenvolvimento de receita

17h15 às 18h15 – "Boa Mesa carioca" – Mesa redonda com degustação com Pepe Torras, Presidente dos Companheiros da Boa Mesa, Carlos Ramos, Reinaldo Paes Barreto, Marcos Gasparin e Vanda Klabin – Companheiros da Boa Mesa – Moderadores: Chef José Hugo Celidônio, colunista da Revista O Globo e Ana Cristina Reis, Editora do Caderno ELA e membro da Boa Mesa.

18h40 às 19h30 – "Quando menos é mais: A simplicidade da grande cozinha" – Aula com a chef Roberta Sudbrack, do restaurante Roberta Sudbrack, com desenvolvimento de receita

19h35 às 20h20 – Pocket show – Diogo Nogueira (samba)

21h – Encerramento das atividades