Rock in Rio 2022: Veja os horários de TODOS os shows do festival

Foto: Divulgação

Faltando exatamente um mês para a edição 2022 do Rock in Rio, a organização do festival divulgou, através do aplicativo oficial do evento, os horários de todos os shows que acontecem nos seis palcos que estarão espalhados pela Cidade do Rock.

Com grandes nomes da música como Iron Maiden, Post Malone, Justin Bieber, Dua Lipa, Guns N’ Roses, Coldplay e Green Day, o Rock in Rio acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro de 2022, no Parque Olímpico, na Zona Oeste do Rio.

Todos os ingressos da nona edição do festival estão esgotados.

Veja o horário de todos os shows do Rock in Rio 2022

2 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Dream Theater
  • 22h20 – Iron Maiden
  • 20h10 – Gojira
  • 18h – Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira

Palco Sunset

  • 21h15 – Bullet For My Valentine
  • 19h05 – Living Colour + Steve Vai
  • 16h55 – Metal Allegiance
  • 15h30 – Black Pantera + Devotos

New Dance Order

  • 2h – Len Faki
  • 0h30 – Renato Ratier Vs Diogo Aciolly
  • 23h – Ananda
  • 21h30 – Victoria Engel
  • 20h – Valentina Luz
  • 18h30 – Binaryh
  • 17h – Flo Masse Vs Craig Ouar
  • 16h – Chang Rodrigues Live

Espaço Favela

  • 20h05 – Gangrena Gasosa
  • 17h55 – Affront
  • 16h30 – Revengin

Palco Supernova

  • 19h30 – Ratos de Porão
  • 18h30 – Matanza Ritual
  • 17h30 – Surra
  • 16h30 – Crypta

Rock District

  • 20h – Oitão
  • 18h30 – Noturnall
  • 16h30 – Eminence
  • 15h -Sioux 66

3 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Post Malone
  • 22h20 – Marshmello
  • 20h10 – Jason Derulo
  • 18h – Alok

Palco Sunset

  • 21h15 – Racionais MC’s
  • 19h05 – Criolo + Mayra Andrade
  • 16h55 – Xamã + Brô MC’s
  • 15h30 – Papatinho e L7nnon + MC Hariel e MC Carol

New Dance Order

  • 03h – Chris Lorenzo
  • 01h30 – Bhaskar
  • 00h30 – Malifoo
  • 23h30 – Carola
  • 22h15 – Groove Delight
  • 20h45 – Kvsh
  • 19h15 – Illusionize
  • 18h – Victor Lou
  • 17h – Alamanac
  • 16h – Fluxzone

Espaço Favela

  • 20h05 -PK convida Don Ruan
  • 17h55 – Bin
  • 16h30 – Azula

Palco Supernova

  • 19h30 – Teto
  • 18h30 – MC Poze do Rodo convida Bielzin
  • 17h30 – Yunk Vino
  • 16h30 – Hiosaki

Rock District

  • 19h10 – Wilson Sideral – Tropical Blues
  • 17h – Malvada
  • 15h20 – Rock Street Band

4 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Justin Bieber
  • 22h20 – Demi Lovato
  • 20h10 – Migos
  • 18h – Iza

Palco Sunset

  • 21h15 – Gilberto Gil com família
  • 19h05 – Emicida e convidados
  • 16h55 – Luísa Sonza com Marina Sena
  • 15h30 – Matuê

New Dance Order

  • 02h30 – Lost Frequencies
  • 01h – Liu
  • 23h15 – Samhara
  • 22h15 – Sickick
  • 20h45 – Dubdogz
  • 19h15 – Cat Dealers
  • 18h – Gabe
  • 17h – Öwnboss
  • 16h – Maz

Espaço Favela

  • 20h05 – Funk Orquestra
  • 17h55 – Buchecha
  • 16h30 – Taylan

Palco Supernova

  • 19h30 – Lil Whind (Whindersson Nunes)
  • 17h30 – Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH

Rock District

  • 19h10 – Rock Street Band
  • 17h – Lucy Alves
  • 15h20 – Fonk’s Gang

8 de setembro, quinta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Guns N’ Roses
  • 22h20 – Måneskin
  • 20h10 – Offspring
  • 18h – CPM 22

Palco Sunset

  • 21h15 – Jessie J
  • 19h05 – Corinne Bailey Rae
  • 16h55 – Gloria Groove
  • 15h30 – Duda Beat

New Dance Order

  • 02h – Adriatique
  • 01h – Zac
  • 00h – Sarah Stenzel
  • 22h30 – Ben Böhmer
  • 21h30 – Gui Boratto
  • 20h – Du Serena Vs Junior C
  • 18h30 – Leo Janeiro Vs Nepal
  • 17h – Marta Supernova
  • 16h – Nu Azeite Live

Espaço Favela

  • 20h55 – Drenna
  • 17h55 – TH4I convida Lia Clark
  • 16h30 -Izzra

Palco Supernova

  • 19h30 – Francisco, el Hombre
  • 18h30 – O Grilo
  • 17h30 – Scatolove
  • 16h30 – Cali

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Rodrigo Santos
  • 17h – Stormsons

9 de setembro, sexta-feira

Palco Mundo

  • 00h10 – Green Day
  • 22h20 – Fall Out Boy
  • 20h10 – Billy Idol
  • 18h – Capital Inicial

Palco Sunset

  • 21h15 – Avril Lavigne
  • 19h05 – 1985: A homenagem
  • 16h55 – Jão + convidado
  • 15h30 – Di Ferrero + Vitor Kley

New Dance Order

  • 02h30 – Neelix
  • 01h30 – Blazy
  • 00h – Paranormal Attack C
  • 22h30 – Vegas
  • 21h30 – Rica Amaral
  • 19h – Aly & Fila
  • 17h30 – Antdot
  • 16h – Meca

Espaço Favela

  • 20h05 – MD Chefe e Domlaike
  • 17h55 – Choice
  • 16h30 – Marvvila

Palco Supernova

  • 19h30 – Supercombo
  • 18h30 – Castello Branco
  • 17h30 – Sebastianismos
  • 16h30 – Number Teddie

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Fernando Badauí
  • 17h – Deia Cassali
  • 15h20 – The Lokomotiv

10 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • 00h10 – Coldplay
  • 22h10 – Camila Cabello
  • 20h10 – Bastille
  • 18h – Djavan

Palco Sunset

  • 21h15 – CeeLo Green
  • 19h05 – Maria Rita + convidado
  • 16h55 – Gilsons + convidado
  • 15h30 – Bala Desejo + convidado

New Dance Order

  • 02h30 – Kaskade
  • 01h – Jetlag
  • 23h45 – Curol
  • 22h30 – Gabriel Boni
  • 21h30 – Makj
  • 20h – The Fish House
  • 18h30 – Chemical Surf
  • 17h – Bruno Be Vs Fancy Inc
  • 16h – Alexiz Bcx

Espaço Favela

  • 20h05 – Ferrugem
  • 17h55 – Orochi
  • 16h30 – El Pavuna

Palco Supernova

  • 19h30 – Jovem Dionísio
  • 18h30 – Daparte
  • 17h30 – João Napoli convida Ananda
  • 16h30 – Macacko

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • All Stars Rock Band com Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
  • 17h – Thiago Fragoso

11 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • 00h10 – Dua Lipa
  • 22h20 – Megan Thee Stallion
  • 20h10 – Rita Ora
  • 18h – Ivete Sangalo

Palco Sunset

  • 21h15 – Ludmilla
  • 19h05 – Macy Gray
  • 16h55 – Power! Elza Vive, um show em homenagem a Elza Soares
  • 15h30 – Liniker + Luedji Luna

New Dance Order

  • 02h – Anna
  • 00h – Eli Iwasa
  • 22h30 – Blond:Ish
  • 21h – Ella De Vuono
  • 19h30 – Anabel Englund
  • 18h – Aline Rocha
  • 16h – Mary Olivetti

Espaço Favela

  • 20h05 – Lexa
  • 17h55 – Azzy
  • 16h30 – Ella Fernandes

Palco Supernova

  • 19h30 – Priscilla Alcântara
  • 18h30 – Bianca
  • 17h30 – Mariah Nala
  • 16h30 – Muse Maya

Rock District

  • 20h30 – Rock Street Band
  • 19h10 – Flausino e Sideral cantam Cazuza
  • 17h – Di Ferreiro
Advertisement

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui