14/05/2008 - Ação Global, no Terreirão do Samba.
Foto Marcelo Horn Nem todo mundo acaba indo para a Sapucaí, simplesmente não há espaço suficiente para todos que queiram ir. Então que se faz se já está lá pela área mesmo, vai para o Terreirão do Samba na Praça Onze.

 

Os shows começaram fim de semana passada, mas tem é claro que tem durante todos os dias de carnaval e uma palhinha na sexta e sábado de carnaval.  O valor do ingresso é para ninguém reclamar, apenas R$ 10,00, especialmente porque é praticamente uma rave do samba, começa as 7 da noite e vai além das 5 da manhã.

 

O tereirão tem capacidade para 16 mil pessoas.

Fique com a programação do Terreirão do Samba:

 

Sexta-Feira – 12/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:30h – Pagode Negão da Abolição

21:30h/22:00h – Wilson Moreira (Noca)

22:00h/22:30h – Delcio Carvalho (Noca)

22:50h/23:50h – Mania de Ser

00:20h/01:20h – Louca Paixão

01:40h/03:00h – Exalta Samba

03:20h/03:40h – Bateria Base – Rio Samba Show

03:40h/04:10h – Leonardo Bessa

04:10h/04:40h – Wantuir

04:40h/05:10h – Anderson Paz

 

Sábado – 13/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:00h – Partideiros do Cacique

21:00h/21:30h – Nelson Sargento (Noca)

21:30h/22:00h- Sombrinha (Noca)

22:00h/22:30h – Marquinho Satã (Noca)

22:50h/23:50h – Surpresa da arte

00:10h/01:10h – Gustavo Lins

01:30h/02:50h – Nosso Sentimento

03:20h/04:10h – Disfarce

04:10h/05:00h – Banda Terreirão c/ Dhema

 

Domingo – 14/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:00h – Pagode do Carlinhos Doutor (Noca)

21:00h/21:30h – Riko Dorilêo (Noca)

21:30h/22:00h – Noca da Portela (Noca)

22:00h/22:30h – Élson do Forrode (Noca)

22:50h/23:50h – Pra Sambar

00:10h/01:10h – Alô som

01:30h/02:30h – Arlindo Cruz

02:30h/02:50h – Rogê

03:10h/04:10h – Toque de Arte

04:30h/05:30h – DNA do Samba

 

Segunda-Feira 15/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:00h – Pagode do Zé Roberto e Gilson Bernini (Noca)

21:00h/21:30h – Dorina (Noca)

21:30h/22:00h – Toninho Geraes (Noca)

22:00h/22:30h – Dicró

22:50h/23:50h – Surpresa da Arte

00:10h/01:10h – Mistura  Samba

01:30h/02:50h – Leandro Sapucaí

03:10h/04:10h – Sambai

04:30h/05:30h – Bruno Maia

 

Terça-Feira – 16/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:00h – Pagode da Tia Doca (Noca)

21:00h/21:30h – Surica (Noca)

21:30h/22:00h – Monarco (Noca)

22:00h/22:30h – Mauro Diniz (Noca)

22:50h/23:50h – Grupo Radiante

00:10h/01:10h – Sempre Assim

01:30h/02:45h – Sandra de Sá

03:10h/04:10h – Pique Novo

04:20h/04:30h – Bateria Base – Rio Samba Show

04:30h/04:45h – Preto Jóia

04:45h/05:00h – Paulinho Mocidade

05:00h/05:15h – Celino Dias

 

Sexta- Feira 19/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/21:30h – Amendoim do Samba

21:45h/22:45h – Grupo Novamente

23:05h/00:05h – Grupo Sereno

00:25h/01:25h – Grupo dose mais

01:45h/03:00h – Belo

03:20h/04:20h – Razão Brasileira

04:30h/05:30h – Grupo Bagagem

 

Sábado 20/02

19:30h/20:30h – DJ

20:30h/22:00h – Pagode do Arruda

22:20h/23:20h – Distak

23:40h/00:40h – Expressão

01:00h/02:00h – Mumuzinho

02:20h/03:40h – Dudu Nobre

04:00h/05:00h – Estrela Negra

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui