Relação das bandas e blocos de Carnaval que desfilarão no Centro, Lapa e Santa Teresa . Para outros bairros, clique aqui

Update em 9 de Fevereiro com horários dos Embaixadores da Folia.

3 de Fevereiro

ACONTECEU
Local de saída: Rua Monte Alegre com Rua Áurea – Santa Teresa
Das 18h às 22h

4 de Fevereiro

CORDÃO LITERÁRIO CARNAVALESCO ARMAZÉN DO MANOEL
Local de Saída: Beco do Rato, Rua Joaquim Silva com Rua Morais e Vale, Lapa
Início às 15h

9 de Fevereiro

BLOCO SÓ TAMBORINS
Local de Saída: Quadra da Rua da Lapa
Das 21h às 03h

CORDÃO DO BOLA PRETA
Local de Saída: Pça Mauá
Das 17h às 19h

10 de Fevereiro

ACONTECEU
Local de saída: Rua Monte Alegre com Rua Áurea – Santa Teresa
Das 18h às 22h

BLOCO DO BAIXO IRINEU
Local de Saída: Rua Irineu Marinho
Das 14h30 Ã s 19h30

PIERROT DA MADRUGADA (EMBAIXADORES DA ALEGRIA)
Concentração: Rua do Lavradio em frente a Justiça do Trabalho.
Horário: Concentração a partir das 18:00hs com a famosa Roda de Samba dos Embaixadores e saída aproximadamente à 0:00h.

13 de Fevereiro

ESTAÇÃO CINEMA E CULTURA
Local de Saída: Cinelândia
Das 19h às 02h

SEMEADURA
Local de Saída: Av Venezuela
Das 19h às 23h

14 de Fevereiro

BLOCO REGULA MAS LIBERA
Local de Saída: Rua Teófilo Otoni c/ Rua da Quitanda
Das 19h às 23h

15 de Fevereiro

BLOCO LIBERTOS DO ARQUIVO GERAL
Local de Saída: Rua Gal Caldwel
Das 17h às 19h

ESCRAVOS DA MAUÁ
Local de saída: Lgo da Prainha, Centro, Pça Mauá
Das 19h à 01h

16 de Fevereiro

BADALO DE SANTA TERESA
Local de Saída: Largo das Neves
Início às 20h

BANDA DA AMIZADE
Local de Saída: Rua Tadeu Kosciusco
Das 15h às 22h

BOÊMIOS DA LAPA
Local de Saída: Teixeira de Melo com Travessa da Mosqueira – Lapa
Início às 21h

BLOCO DAS CARMELITAS
Local de saída: Rua Dias Ferreira ladeira de Sta Teresa
Início às 17h.

BLOCO RIVAL SEM RIVAL
Local de Saída: Rua Álvaro Alvim, em frente ao teatro Rival.
Das 07h às 01h

BLOCO ESCORREGA NA BABA
Local de Saída: Pça Mario Lago (Buraco do Lume)
Das 15h às 23h

EMBAIXADORES DA FOLIA
Local de Saída: Rua do Lavradio
Das 19h às 00h

FUNDIÇÃO PROGRESSO
Local de Saída: Rua dos Arcos, 24
Das 22h às 04h

MIS A MIS
Local de Saída: Museu da Imagem e do Som, Pça 15 de Novembro – Centro
Início às 19h

VESTIU A CAMISA
Local de Saída: Candelária
Das 16h às 18h

17 de Fevereiro

ACADÊMICOS DOS ARCOS
Local de Saída: Av Rio Branco – Centro
Início às 17h

BANDA DOS INVÁLIDOS
Local de Saída: Rua dos Inválidos
Das 13h às 23h

BERRO DA VIÚVA
Local de Saída: Rua Gomes Freire
Das 11h às 19h

BLOCO PEGA PRA SAMBAR
Local de Saída: Rua do Senado
Das 10h às 18h

CARIOCA DA GEMA
Local de Saída: Rua do Lavradio
Das 15h às 20h

CORDÃO DO BOLA PRETA
Local de saída: Centro (Cinelândia)
Início às 09h

CORDÃO DA PRATA PRETA
Local de Saída: Rua Sacadura Crabral, 373
Das 16h às 23h

EMBAIXADORES DA FOLIA
Local de Saída: Av Rio Branco com Rua São Bento
Das 05h às 07h

SE NÃO QUER ME DAR, ME EMPRESTA
Local de Saída: Lapa, Rua do Lavradio
Das 16h às 23h

18 de Fevereiro

CLUBE DO SAMBA
Local de saída: Av Rio Branco – Centro
Início às 17h

CORDÃO DO BOITATÁ
Local de saída: Pça 15 de Novembro
Das 7h às 21h

19 de Fevereiro

CÉU NA TERRA
Local de saída: Dias de Barros, em frente ao bar do Serginho, Santa Teresa
Início às 16h.

20 de Fevereiro

BLOCO DAS CARMELITAS
Local de saída: Rua Dias Ferreira ladeira de Sta Teresa
Início às 17h.

Desfile Oficial da RIOTUR dos Embaixadores da Folia.
Local: Av. Rio Branco esquina com Rua da Alfandega.
Horário: Concentração às 16:00hs na esquina da Rua do Rosário com Av. Rio Branco e saída às 18:00hs.

KIZOMBA
Local de Saída: Arcos da Lapa
Início às 16h

21 de Fevereiro

Bloco da Apuração dos Embaixadores da Folia.
Local: Atrás da Apoteose.
Horário: A partir das 13:00hs. Os Embaixadores ficam concentrados num bar, tocando suas marchinhas, e, após a apuração das notas das Escolas de Samba, desfilam cantando o samba da campeã.

SAGRADO PROFANO
Local de Saída: Bar do Seu Cláudio, Rua Joaquim Silva, 90 – Lapa
Início às 04h

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui