Pela CPI das Empresas de Ônibus

Advertisement
Receba notícias no WhatsApp

CPI dos ÔnibusPelo jeito a maioria dos vereadores do Rio de Janeiro não escutaram os gritos que vêm das ruas, que colocaram no dia 20 de junho mais de um milhão de cariocas nas ruas do Centro. Devem achar que é fogo de palha.

Pois não pode ficar assim, a CPI dos Ônibus, proposta pelo vereador Eliomar Coelho (PSol), que tem por objetivo de abrir a caixa preta das empresas de ônibus, precisa de 17 assinaturas, até agora só conseguiu 14, faltam 3.

Que tal pararmos um momentinho e mandar um email para algum vereador que ainda não assinou a CPI? Se não assinar poderia gritar o nome de cada um nas próximas manifestações, distribuir a lista, ter cartaz com os nomes. Afinal, com pressão eles funcionam.

Advertisement

Aqui vai a lista com nome, partido, email e telefone de cada um:

Nome Partido E-mail Telefone
Alexandre Isquierdo PMDB alexandreisquierdo@camara.rj.gov.br 2220-0448
Atila Nunes PSL atila.nunes@camara.rj.gov.br 3814-2543
Chiquinho Brazão PMDB chiquinho.brazao@camara.rj.gov.br 2220-5188
Dr. Carlos Eduardo PSB dr.carloseduardo@camara.rj.gov.br 2220-1718
Dr. Eduardo Moura PSC doutor@eduardomoura.com.br 2240-3672
Dr. Gilberto PTN dr.gilberto@camara.rj.gov.br 3814-2132
Dr. Jairinho PSC vereadorjairinho@terra.com.br 2262-0418
Dr. João Ricardo PSDC drjoaoricardo@camara.rj.gov.br 2240-5234
Dr. Jorge Manaia PDT doutor@jorgemanaia.com.br 2220-7333
Edson Zanata PT edsonzanata@camara.rj.gov.br 2262-5438
Eduardão PSDC eduardao@camara.rj.gov.br 2262-0616
Eliseu Kessler PSD eliseukessler@camara.rj.gov.br 2262-5836
Elton Babú PT eltonbabu13444@gmail.com 2220-5017
Guaraná PMDB laguarana@uol.com.br 3814-2048
Jimmy Pereira PRTB jimmypereira@camara.rj.gov.br 2240-1503
João Mendes de Jesus PRB joaomendesdejesus@camara.rj.gov.br 2220-3202
Jorge Braz PMDB vereadorjorgebraz@camara.rj.gov.br 2220-3139
Jorge Felippe PMDB jorge.felippe@camara.rj.gov.br 2220-5288
Jorginho da S.O.S. PMDB jorge.silva@camara.rj.gov.br 2220-1531
Laura Carneiro PTB lauracarneiro@camara.rj.gov.br 2220-5688
Leila do Flamengo PMDB leiladoflamengo@camara.rj.gov.br 2262-0163
Luiz Carlos Ramos PSDC lcramos@camara.rj.gov.br 2220-6038
Marcelino D´Almeida PSB marcelinodalmeida@camara.rj.gov.br 2220-8060
Marcelo Arar PT marceloarar@camara.rj.gov.br 2220-6683
Marcelo Piuí PHS marcelopiui@camara.rj.gov.br 2220-5888
Marcelo Queiroz PP marceloqueiroz@camara.rj.gov.br 2220-5156
Paulo Messina PV messina@camara.rj.gov.br 2220-2357
Prof. Uoston PMDB prof.uoston@camara.rj.gov.br 3814-2429
Rafael Aloisio Freitas PMDB rafael@rafaelalosiofreitas.com.br 2262-0381
Renato Moura PTC renato.moura@camara.rj.gov.br 2220-1519
S. Ferraz PMDB sferraz@camara.rj.gov.br 2262-7388
Tânia Bastos PRB vereadorataniabastos@camara.rj.gov.br 2240-7927
Thiago K. Ribeiro PMDB thiagokribeiro@gmail.com 2262-6837
Vera Lins PP veralins@camara.rj.gov.br 2220-7588
William Coelho PMDB williamcoelho@camara.rj.gov.br 2220-0715
Zico PTB vereadorzico@camara.rj.gov.br 2262-8389

Já estão com a assinatura no requerimento= 10

  • Eliomar Coelho (PSOL)
  • Renato Cinco(PSOL)
  • Paulo Pinheiro (PSOL)
  • Jefferson Moura (PSOL)
  • Leonel Brizola Neto(PDT)
  • Cesar Maia (DEM)
  • Tio Carlos (DEM)
  • Rosa Fernandes(PMDB)
  • Carlos Bolsonaro (PP)
  • Júnior da Lucinha (PSDB)

Se comprometeram publicamente a assinar = 4

  • Reimont Otoni (PT)
  • Teresa Bergher(PSDB)
  • Marcio Garcia (PR)
  • Verônica Costa (PR)

Advertisement
Receba notícias no WhatsApp
entrar grupo whatsapp Pela CPI das Empresas de Ônibus
Advertisement

Comente

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui